На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-11 на главную / новости от 2006-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2006 г.

Для студентов Галладета глухота — не приговор

Компания Cisco Systems развернула беспроводную сеть в Галладетском университете — единственном в мире вузе для глухих и слабослышащих. Внедрение беспроводных технологий значительно упростило для них процесс обучения и общения.

В университете есть аспирантура, где готовят профессиональных специалистов в области предоставления услуг глухим и слабослышащим людям. В своей деятельности вуз опирается на беспроводные технологии Cisco, которые поддерживают доступную сеть связи для всех жителей студенческого городка.

В начале 2004 г. университет заключил договор с компанией Airospace (вскоре после этого она вошла в состав Cisco Systems) на развертывание унифицированной беспроводной сети, включающей облегченные точки доступа и контроллеры беспроводного доступа.

Услуги телефонной связи между глухими и здоровыми людьми (VSR) — одна из областей, где беспроводные технологии оказываются особенно полезными. Ранее людям с нарушениями слуха приходилось идти в специальную кабинку для видеосвязи с человеком, который знает язык жестов. Тот звонил здоровому абоненту и переводил весь разговор. Теперь же, глухие студенты Галладета смогут свободно общаться с другими пользователями с помощью технологий Cisco, переносных компьютеров и видеокамер. Беспроводная платформа для передачи данных и видео помогает университету поддерживать высокое качество и доступность образовательных и общественных программ, а также обмен информацией между студентами, преподавателями и гостями учебного заведения.

 

← июнь 2006 6  7  9  10  11  12  13  14  15 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!