На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-7 на главную / новости от 2006-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2006 г.

BioTime 2006: новые возможности системы управления рабочим временем и контроля доступа

В конце июня компания BioLink объявила о выходе BioTime 2006 — биометрической системы корпоративного тайм-менеджмента, реализующей ключевые функции управления персоналом (учет и анализ использования рабочего времени).

Новая версия продукта оптимизирована для работы с большими базами данных и дополнена модулем “автономная проходная”, который позволяет вести централизованный учет рабочего времени в компаниях с территориально распределенной структурой. Приходы сотрудников на работу и уходы с нее фиксируются в каждом из многочисленных офисов (филиалов, отделений и т. д.), а далее обобщенная информация с заданной периодичностью реплицируется в центральной базе данных, позволяя создавать разнообразные консолидированные отчеты (Т-13, опоздания, ранние уходы и пр.) по всем офисам.

В дополнение к функции распознавания сотрудников по отпечаткам пальцев система BioTime 2006 предоставляет возможность идентифицировать их с помощью проксимити-карт, поставляемых также в форм-факторе брелоков. Бесконтактная карта работает по протоколу EM-Marine и передает считывателю свой номер с расстояния до 50 мм.

В новой версии также расширились функции контроля за физическим доступом. Теперь политика доступа позволяет разграничить полномочия каждого пользователя системы BioTime 2006 по отношению к конкретному помещению. Так, можно разрешить всем сотрудникам по предъявлении биометрического идентификатора открывать оборудованную электромеханическим замком дверь, турникет, шлюз или другое устройство на центральном входе в офис и в то же время ограничивать список лиц, имеющих такой же “биометрический допуск” в помещения с повышенным уровнем безопасности (серверные комнаты, хранилища материальных ценностей и т. д.).

И еще одной новинкой для всех сотрудников компаний, где установлена система BioTime, стала доработка мгновенного информатора BioTime Agent. Этот модуль бесплатен, может устанавливаться на любом из компьютеров корпоративной сети и незамедлительно оповещает о появлении коллег в офисе. Теперь BioTime Agent позволяет каждому пользователю формировать конкретный перечень сотрудников, по которым ему необходима информация о времени прихода на работу.

 

← июнь 2006 3  4  5  6  7  9  10  11  12 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!