На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-6 на главную / новости от 2006-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2006 г.

«Реил Континент» четыре месяца осваивался с новой системой

Во вторник, 5 июля, компания Professional Business Systems (PBS) объявила о том, что автоматизировала транспортно-экспедиционный холдинг «Реил Континент».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела продаж PBS Михаил Проект, исполнителя работ заказчик выбрал по результатам конкурса, который был объявлен в 2004 году. Всего в тендере приняли участие около пяти IT-компаний.

Начался проект, по словам г-на Проекта, летом 2005 года, а завершился — через восемь месяцев, зимой текущего. Тот факт, что официально о завершении работ компания объявила только теперь, Михаил объяснил сложностью и масштабностью проекта. Кроме того, только по прошествии какого-то периода, когда заказчик освоился с работой в новой системе, его можно назвать успешным.

Прежде для ведения учета «Реил Континент» использовал собственную разработку, которая требовала постоянного соединения с интернетом. Если канал связи обрывался, сотрудникам приходилось вручную заполнять бумажные бланки, а после восстановления связи повторно вносить новые данные в систему. Много времени отнимала также постоянная загрузка объемных справочников. Поэтому одним из требований к новой системе управления грузоперевозками была возможность работать в том числе в режиме офлайн. Кроме того, в филиалах компании было установлено разное ПО, что затрудняло управление из центрального офиса.

В ходе работ PBS удалось автоматизировать основные бизнес-процессы заказчика: регистрацию грузов, ведение базы данных транспортных средств и маршрутов перевозки, отслеживание состояния заявок, регистрацию взаиморасчетов, построение финансовой отчетности. В качестве основного ПО была установлена система «Бизнес Про».

В настоящее время «Бизнес Про» инсталлирована для всех 22 филиалов «Реил Континента». Михаил Проект рассказал также, что заказчик приобрел 96 лицензий модуля грузоперевозок и 37 лицензий модуля управленческого учета.

Стоимость проекта, по словам г-на Проекта, составила около 120 тыс. у.е.

 

← июнь 2006 2  3  4  5  6  7  9  10  11 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!