На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-6 на главную / новости от 2006-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2006 г.

«Инбанкпродукт» начал миграцию на «ЦФТ-Банк»

В четверг, 6 июля, московский «Инбанкпродукт» объявил о начавшемся переходе на новую программную платформу — «ЦФТ-Банк». К работам по предпроектному обследованию бизнеса банка специалисты компании-разработчика указанной системы — «Центра финансовых технологий» (ЦФТ) — приступили в июне.

Как рассказал IT-daily один из IT-специалистов «Инбанкпродукта», ранее в финансовом учреждении была установлена автоматизированная банковская система (АБС) WorkFlow от «Диасофта». Но поскольку данный программный продукт разработчиком уже не развивается, банк в прошлом году был вынужден начать поиски другой платформы. При этом руководители банка решили не рассматривать системы «Диасофта», потому как, по их мнению, существует вероятность вложиться в ПО, которое в будущем как и WorkFlow останется без развития.

В процессе выбора новой АБС «Инбанкпродукт» рассматривал, в частности, разработку R-Style Softlab — систему RS-Bank. Однако ее версию на платформе Oracle IT-специалисты банка сочли недостаточно проверенной временем и отдали предпочтение программному обеспечению от ЦФТ.

Проект по инсталляции системы «ЦФТ-Банк» рассчитан приблизительно на год. По словам одного из сотрудников банка, смена автоматизированной банковской системы — процесс «весьма ресурсоемкий в финансовом плане».

Точная стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← июнь 2006 2  3  4  5  6  7  9  10  11 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!