На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-6 на главную / новости от 2006-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2006 г.

“Микротест” и “Дельрус” на службе здоровья

Лабораторная информационная система (ЛИС) “Рослабсистема”, разработанная системным интегратором “Микротест” и поставщиком решений для автоматизации медицинских лабораторий компанией “Дельрус”, рекомендована к внедрению в клинико-диагностических лабораториях Минздравсоцразвития Российской Федерации.

“Рослабсистема” создавалась при участии ведущих экспертов по клинической и лабораторной диагностике и соответствует стандартам качества лабораторных исследований, принятых Минздравсоцразвития РФ. Она позволяет с помощью технологий штрихкодирования полностью автоматизировать процессы на преаналитическом, аналитическом и постаналитическом этапах исследований, составлять отчеты по номенклатуре исследований и заказчиков, учитывать оказанные услуги по обязательному и добровольному медицинскому страхованию.

По словам Владимира Попова, главного врача Детской городской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова, раньше цикл проведения анализа растягивался из-за ручного приема и регистрации заявок, их распределения, предоставления результатов и т. д. Переход лаборатории биохимии и иммунологии на “Рослабситему” позволил существенно ускорить этот процесс. Аркадий Гузовский, председатель совета директоров “Дельрус”, подчеркнул, что работа в данной ЛИС дает возможность значительно уменьшить негативное влияние человеческого фактора — основного источника ошибок в лаборатории.

 

← июнь 2006 2  3  4  5  6  7  9  10  11 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!