На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-5 на главную / новости от 2006-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2006 г.

Рособразование сделало выбор между двумя «одноценными» предложениями

В четверг, 5 июля, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило итоги открытого конкурса, проведенного в рамках мероприятия «Развитие инфраструктуры единого образовательного информационного пространства, включая развитие сетей образовательных коммуникаций, развитие сети распределенных информационно-образовательных ресурсов и сети региональных ресурсных центров».

Предметом этого тендера, а о его проведении IT-daily сообщал в мае текущего года, являлся отбор исполнителя проекта «Интеграция федеральных образовательных порталов на базе концепции „Единого окна“». Заказчик рассчитывает, что соответствующие работы помогут в дальнейшем развитии информационной системы «Единое окно» с целью обеспечения быстрого и эффективного поиска и доступа к необходимым образовательным информационным ресурсам для всех уровней и направлений образовательной деятельности.

Начальная цена государственного контракта изначально была определена в 40 млн руб.

На участие в конкурсе было подано две заявки: от ФГУ «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика») и Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства» (ГОУ ВПО РГУИТП). Ценовые предложения обеих организаций были одинаковыми и равнялись заявленной изначально стоимости конкурса, то есть 40 млн руб.

После же оценки и сопоставления поступивших предложений конкурсная комиссия предпочла воспользоваться услугами ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», которому и был передан на подпись проект государственного контракта.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-17   Рособразование собирается потратить 40 миллионов

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!