На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-5 на главную / новости от 2006-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2006 г.

«Аплана» с местным партнером завершила очередной проект в Красноярске

В понедельник, 3 июля, компания «Аплана» (входит в группу «АйТи») объявила о том, что на Красноярской ГЭС была внедрена ее разработка — система электронного документооборота (СЭД) «БОСС-Референт» на платформе IBM Lotus Domino/Notes. Решение развернуто на ОС Unix.

Создание СЭД на Красноярской ГЭС преследовало две цели: оптимизировать управленческий документооборот предприятия, охватывающий два территориально-удаленных офиса (в Дивногорске и в промышленной зоне ГЭС), а также реализовать механизм оперативного согласования и утверждения документов.

Внедрением «БОСС-Референта», включая обучение пользователей, занимался красноярский партнер «Апланы» — компания «Сибирь-Интеллект», а также сотрудники отдела информационных технологий ГЭС. Правда, предварительно они тоже прошли обучение в «Сибирь-Интеллекте». Проект был выполнен за четыре месяца.

По словам начальника отдела систем электронного документооборота «Сибирь-Интеллекта» Владимира Глазунова, при выборе системы ГЭС рассматривала также разработку компании Oracle. Но в итоге заказчик остановился на решении «Апланы», поскольку сотрудники ГЭС уже были знакомы с этой системой.

К настоящему времени с помощью системы автоматизировано 56 рабочих мест в двух удаленных офисах заказчика. В СЭД задействованы все основные модули — «Канцелярия», «Документы», «Служебные записки», «Согласование», «Поручения», «Контроль договоров», а также два вспомогательных — «Инженерное обеспечение» и «Конференция».

О стоимости проекта Владимир Глазунов говорить отказался, но некоторые цифры все-таки назвал. Так, например, одна лицензия обошлась ГЭС в 200-250 $, а установка решения IBM Lotus Domino/Notes — в 43 $ (в расчете на один компьютер).

Напомним, недавно в этом же городе «БОСС-Референт» был установлен в «Ленком-Холдинге», в который входят: складская компания «Ленком Красноярск», розничная торговая сеть «Торговым дом Ленком» и дистрибьюторская компания.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!