На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-5 на главную / новости от 2006-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2006 г.

Потребительский спрос разогревает рынок микросхем

Микросхемы DRAM и флэш-памяти продаются очень хорошо, однако продажи процессоров для ПК в мае затормозились.

В мае потребители стали покупать больше электронных устройств, и объем продаж полупроводниковых микросхем во всем мире почти на 10% превзошел аналогичный показатель мая прошлого года.

В понедельник Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) объявила, что в мае 2006 года объем продаж микросхем составил $19,7 млрд, вместо $18,1 млрд год назад. По отношению к предыдущему месяцу рост составил 0,7%.

Продажи микросхем памяти DRAM выросли на 13,7% по сравнению с маем 2005 года, что, по мнению SIA, вызвано хорошим спросом на персональные компьютеры. Однако продажи микропроцессоров для ПК сократились на 2% — это объясняется тем, что производители компьютеров сокращают уровень своих запасов.

Объемы продаж флэш-памяти NOR также растут благодаря популярности цифровых фотокамер и музыкальных плееров, и SIA убеждена, что рынок микросхем ожидает светлое будущее. «На ближайшие несколько месяцев мы прогнозируем темпы роста мирового рынка полупроводников, на 9-10% превышающие прошлогодние. Спрос среди конечных пользователей, уровни запасов готовой продукции и загрузка производственных мощностей — все указывает на благоприятные в целом условия для индустрии», — говорится в заявлении президента SIA Джорджа Скейлза. 

 Предыдущие публикации:
2005-12-06   Мировой рынок микросхем покоряет новые высоты

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!