На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-4 на главную / новости от 2006-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2006 г.

«Джи Эм-АвтоВАЗ» обзавелся системой мониторинга

На днях компании TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила в «Джи Эм-АвтоВАЗе» проект, связанный с реорганизацией и автоматизацией процессов поддержки IT-услуг.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью TopS BI Юлия Лемтюгова, к работам над проектом IT-компания приступила в октябре прошлого года и к его окончанию завершила первый этап. К тому времени сотрудникам TopS BI удалось создать систему мониторинга компонентов IT-инфраструктуры заказчика. Ее основными функциями является контроль работоспособности информационных систем (приложений, серверов, сетевых ресурсов, сети хранения данных), предупреждение о возможных ухудшениях параметров их работы и о произошедших авариях. В качестве базового ПО были установлены системы HP OpenView Operations и HP OpenView SAM. Для обеспечения защиты информации вычислительных центров была создана система защиты периметра на базе Check Point FireWall. На втором этапе проекта, который завершился весной текущего года, исполнитель установил в «Джи Эм-АвтоВАЗе» программный комплекс HP OpenView Service Desk и интегрировал его с системой мониторинга.

Теперь сотрудники предприятия получили возможность подавать запросы в IT-службу по телефону, электронной почте и через веб, а IT-служба, в свою очередь, — получать от пользователей подтверждение об устранении инцидентов. Заказчик надеется таким способом уменьшить простои, снизить потери рабочего времени сотрудников и издержки на сопровождение и управление инфраструктурой.

Количество приобретенных лицензий программных продуктов, а также стоимость проекта и заказчик, и исполнитель назвать отказались.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!