На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-4 на главную / новости от 2006-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2006 г.

Mainsoft обеспечивает совместимость .NET и Java

Корпорация Mainsoft акцентирует свою деятельность на создании программных технологий поддержки кросс-платформенности. Правда, несмотря, на схожесть по названию с поставщиком Windows, Mainsoft принадлежит к лагерю Linux/Java и интероперабельность ПО в своей деятельности реализует однонаправленно, действуя под лозунгом “Переходите на открытые системы, сохраняя инвестиции в Microsoft”. Для этого компания предлагает семейство продуктов Visual MainWin, которые позволяют использовать на серверах J2EE и в Linux-среде NET-приложения (в том числе ASP.NET-решения), написанные на Visual Basic .NET или C# в среде Visual Studio .NET.

В конце июня Mainsoft выпустила свой новый продукт Visual MainWin for J2EE, Portal Edition, который представляет собой набор расширений .NET для WebSphere Portal, позволяющих пользователям запускать ASP.NET-программы непосредственно в среде портала IBM, в том числе на любых серверах семейства eServer (Mainsoft имеет статус сертифицированного бизнес-партнера IBM). По отзывам экспертов, исполнение .NET в J2EE выполняется почти без потери производительности, поскольку перенос программ реализуется за счет перекомпиляции кода с Microsoft Intermediate Language (MSIL) в Java-байткод.

Но, разумеется, за “удовольствие” (в данном случае — за совместимость) нужно платить: лицензия Visual MainWin for J2EE, Portal Edition для разработчика стоит 5000 долл. на рабочее место, а для исполнения программ — 7500 долл. на один процессор.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!