На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-3 на главную / новости от 2006-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2006 г.

“Битрикс: Управление сайтом” обретает новые возможности

Компания “Битрикс” объявила о выпуске новой версии своей системы управления веб-контентом (CMS, Content Management System) “Битрикс: Управление сайтом 5.0”. Ключевыми изменениями по сравнению с предыдущими версиями стали концептуально новый административный интерфейс, новые модули блогов, обучения и тестирования. Кроме того, были усовершенствованы функциональные возможности продукта, а также появилась новая редакция “Стандарт”. В версии 5.0 внесены изменения и в лицензионную и ценовую политику.

Новый интерфейс административного раздела создан с использованием технологии AJAX, позволяющей значительно ускорить работу с сайтом. Работа в новом интерфейсе упрощает внедрение продукта, позволяет снизить расходы на обучение сотрудников, избавиться от рутинных действий и выполнять обычные операции быстрее, в том числе за счет уменьшения количества допускаемых ошибок.

Был существенно расширен функционал продукта. В версию 5.0 добавлены модули “Блоги” (позволяет вести сетевые дневники — blogs, weblogs) и “Обучение и тестирование” для создания обучающих курсов и проведения тестов.

Новая редакция “Стандарт” включает девять модулей, обеспечивающих управление структурой и содержанием сайта, информационными блоками, веб-формами, форумами, подпиской и рассылками, опросами, поиском на сайте и ведением блогов. По мнению директора “Битрикса” Сергея Рыжикова, именно “Стандарт” станет наиболее востребованной редакцией продукта благодаря оптимальной цене и комплектации, соответствующей современной тенденции в сайтостроении. Однако, чтобы полнее удовлетворить запросы клиентов, компания предлагает еще четыре редакции своей системы: “Старт”, “Эксперт”, “Малый бизнес” и “Бизнес”.

Во все редакции продукта добавлена возможность импорта и экспорта данных из Microsoft Excel и CSV. В редакцию “Малый бизнес” добавлены модули форумов, подписки и рассылок, в “Эксперт” — модули блогов, обучения и тестирования, а в “Бизнес” — еще и “Active Directory/LDAP Интегратор”.

Перед выпуском новой версии был проведен аудит ее безопасности. На предмет уязвимости к существующим видам атак на веб-приложения проверены все модули. Итоговая проверка подтвердила высокий уровень безопасности новой версии продукта.

Все существующие версии продукта реализованы на языке PHP, который будет поддерживаться и в дальнейшем, однако “Битрикс” планирует в перспективе разработать версию, опирающуюся на технологию .NET.

По мнению г-на Рыжикова, новая версия позволит еще более упрочить положение компании на рынке CMS. На сегодняшний день система “Битрикс: Управление сайтом” имеет порядка 3000 внедрений, осуществленных как партнерами компании (сейчас их около 700), так и самими клиентами. К концу года “Битрикс” рассчитывает иметь уже 1200 партнеров, а к концу 2006-го — 2500. Компания стремится к тому, чтобы не менее половины российских интернет-проектов реализовывались с использованием ее системы. Этому должны способствовать не только технические улучшения, но и новые условия ценообразования и лицензирования продукта.

С 16 июня 2006 г. на все редакции системы, дополнительные сайты и техническую поддержку установлены цены в рублях. Цена продукта адаптирована для регионов и независимых разработчиков. Изменились условия технической поддержки; в частности, введены два варианта продления техподдержки и осуществления обновлений: “Льготный” и “Стандартный”, выбор которых зависит от времени продления и завершения активной техподдержки.

Новая версия уже доступна. Пользователи продукта с активной технической поддержкой смогут бесплатно обновить свою копию по технологии SiteUpdate.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!