На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-3 на главную / новости от 2006-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2006 г.

SmartVista прошла тестирование на сервере семейства Stratus ftServer T Series

Компания “Банковский производственный центр” (БПЦ) завершила тестирование процессинговой системы SmartVista на сервере линейки ftServer T Series производства Stratus Technologies.

Отказоустойчивые серверы серии ftServer T Series построены на основе процессоров Intel Xeon и работают под управлением операционной системы Red Hat Enterprise Linux AS 4. Их архитектура предполагает избыточность всех компонентов для обеспечения целостности данных еще на этапе вычислений. Как утверждают создатели серверов, продублированные взаимодополняющие компоненты устройств выполняют параллельно одни и те же операции, в случае сбоя в одном из них второй продолжает работу в прежнем режиме, благодаря чему не происходит ни остановки, ни потери данных.

Испытания проводились на производственной версии процессингового комплекса SmartVista, включающей в себя полнофункциональную систему SmartVista Front-End, обеспечивающую управление терминальными устройствами, маршрутизацию и обработку авторизационных запросов, и систему SmartVista Back-Office, отвечающую за выпуск и управление картами, клиринг и расчеты с платежными системами, а также за обслуживание торговых организаций. Сервер Stratus ftServer T60, использованный в тестировании, был оснащен четырьмя процессорами Intel Xeon 3.0 ГГц и 8 Гб ОЗУ. В рамках испытаний было выполнено нагрузочное тестирование и тестирование на отказоустойчивость.

Результаты показали, что серверы ftServer T Series обладают достаточным запасом надежности и производительности в качестве аппаратной платформы при развертывании процессинговых центров на базе решения SmartVista для финансовых организаций с объемом эмиссии до 1 млн. карт. Выгодное соотношение цены и качества серверов ftServer T Series делает их сочетание со SmartVista весьма привлекательным предложением для розничных банков, ориентированных на активное развитие карточного бизнеса.

Испытания проводились в московском офисе БПЦ. Сервер для тестирования был предоставлен компанией CPM, которая является официальным дистрибьютором решений Stratus Technologies на территории России и стран СНГ.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!