На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-3 на главную / новости от 2006-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2006 г.

Lenovo: новые статусы Дениса Решина и Алексея Масленникова

На должность генерального директора Lenovo EE/A (Восточная Европа/Азия) назначен Алексей Масленников. Он будет заниматься реализацией стратегии развития компании в регионе, развитием партнёрской сети и работой с крупными заказчиками. Его предшественник Денис Решин назначен на должность менеджера по развитию бизнеса Lenovo в регионе EMEA East (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка, Турция, Греция). На этом посту он будет отвечать за реализацию перехода бизнеса Lenovo в регионе EMEA East к новой — так называемой двухвекторной — бизнес-модели, включающей две составляющие: Relationship (выстраивание прямых отношений с корпоративными заказчиками) и Transaction (построение канальных продаж, ориентированных прежде всего на массовый рынок). Кроме того, в новой должности Денис Решин будет отвечать за управление продажами в странах СНГ и специальные проекты в регионе EMEA East.

Напомним, что Алексей Масленников имеет семилетний опыт работы на российском ИТ-рынке. С 1999 по 2006 год он занимал руководящие должности в группе IBS, проделав путь от директора по маркетингу дистрибьюторской компании “Дилайн” (1999 — 2001 гг.), коммерческого директора и вице-президента Центра электронного бизнеса “Дилайн” (2001-2004) до генерального директора дистрибьюторской компании “Дилайн” (сохранив при этом пост вице-президента Центра электронного бизнеса “Дилайн”). До 1999 г. г-н Масленников работал на рынках товаров повседневного спроса и бытовой техники (в компаниях Gillette и Itochu), отвечая за маркетинг, продажи и развитие каналов сбыта.

Денис Решин, с сентября 2005 г. занимавший должность генерального директора Lenovo EE/A, имеет пятнадцатилетний опыт работы на рынке персональных компьютерных систем. Из них десять лет он работал в корпорации IBM. Так, с июля 2002-го по август 2005-го Денис Решин занимал пост менеджера отдела персональных систем подразделения EE/A, где отвечал за развитие бизнеса в России и СНГ, построение каналов сбыта, создание программ стимулирования продаж, работу с заказчиками. С мая 2000 по июль 2002 г. он был руководителем группы по работе с бизнес-партнёрами этого отдела, а ещё ранее — с июня1995 по май 2000 г. — представителем по работе с бизнес-партнёрами данного отдела.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!