На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-3 на главную / новости от 2006-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2006 г.

“Ситроникс” прикупил 51% акций греческой компании

ОАО “Ситроникс”, основным акционером которого является АФК “Система”, за 120 млн. евро приобрело 51% акций греческой компании Intracom Telecom, входящей в Intracom Holdings — одну из крупнейших мультинациональных групп с активами в телекоммуникационном, банковском, электронном и строительном секторах.

Генеральный директор “Ситроникса” Евгений Уткин сказал: “Приобретение контрольного пакета греческой компании является стратегическим шагом по превращению ОАО в крупнейший технологический холдинг в Восточной и Центральной Европе. Объединив потенциал двух компаний, мы расширим спектр современного телекоммуникационного оборудования, предлагаемого нашим клиентам в России, СНГ, Европе и других регионах. Мы рассчитываем также получить синергию от совместной работы наших подразделений в области системной интеграции и научно-исследовательской деятельности”.

А вот слова управляющего директора Intracom Telecom Александроса Маноса: “Для совместной продукции открываются новые перспективы и новые рынки. Наши ноу-хау в области телекоммуникационных решений и системной интеграции, предлагаемые сейчас в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, будут далее развиваться совместно с компанией “Ситроникс»”.

В ОАО “Ситроникс” входят 24 предприятия, которые расположены в Москве, Зеленограде, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге и ряде других городов Восточной Европы. Продукция этих предприятий поставляется в 23 страны мира, включая государства Западной и Восточной Европы, а также Северной Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!