На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-30 на главную / новости от 2006-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2006 г.

«Хостинговые телеситсемы» установили у себя серверы Nigma

В четверг, 29 июня, компания «Хостинговые телесистемы» объявила о том, что разместила у себя партию серверов Nigma для предоставления своим клиентам услуги по аренде аппаратных мощностей.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, указанные серверы — результат совместной разработки компании Softmart и поискового сервиса Nigma.ru. (Поисковый проект в свое время подбирал аппаратную платформу для создания собственной индексационной системы и остановился на разработке фирмы Softmart.)

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Хостинговых телесистем» Антон Нехороших, он достаточно давно поддерживает деловые отношения с компанией Softmart. Некоторое время назад в качестве одного из возможных вариантов клиентам хостинговой фирмы были рекомендованы серверы указанного производителя. После этого поступило несколько заказов и в настоящее время первые партии серверов Nigma установлены в датацентре «Хостинговых телесистем».

Назвать имена заказчиков г-н Нехороших не смог, поскольку, по его словам, компания не отслеживает информацию о том, кто заказывает услугу.

Цена месячной аренды сервера Nigma в датацентре «Хостинговых систем» составляет около 90 $.

(Напомним, как уже сообщал IT-daily, сам сервер стоит порядка 1,2 тыс. $.)

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!