На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-30 на главную / новости от 2006-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2006 г.

Microsoft опять переносит срок выпуска Office 2007

В четверг Microsoft сообщила, что она еще немного отодвигает планируемый срок выпуска Office 2007, сославшись на проблемы производительности последних тестовых версий.

Теперь компания планирует завершить работу над кодом нового комплекса офисных приложений к концу этого года, а не в октябре, как было объявлено в марте. Тогда Microsoft говорила, что она подождет с выпуском Office и начнет продавать его в январе, одновременно с Windows Vista. Однако теперь она заявляет, что Office может быть готов к передаче в магазины только «в начале 2007 года».

«По результатам внутреннего тестирования и отзывам на beta 2 по поводу производительности продукта мы пересмотрели наши графики разработки с тем, чтобы выпустить версию системы 2007 к концу 2006 года и начать широкие продажи в начале 2007 года», — сообщил представитель Microsoft. — Точные даты будут окончательно установлены на основании отзывов по качеству и производительности».

Пока не ясно, как задержка выпуска Office скажется на планах Microsoft Vista или возможности совместного выпуска продуктов. Многие наблюдатели ожидают, что и обновление Windows не поспеет к январю, но Microsoft пока не объявила о задержке.

«Мы оцениваем, какое влияние окажет это изменение в сроках на планы выпуска наших продуктов, — сказал представитель отделения Windows, добавив, что Microsoft «все еще планирует выпуск в широкую продажу на январь».

Аналитик Gartner Майкл Сильвер отметил, что задержка выпуска Office может больно ударить по некоторым предприятиям, особенно тем, которые подписали контракты на оптовые лицензии в конце 2003 года. Такие контракты Enterprise Agreement или Software Assurance в числе прочего предполагают право на получение любых новых версий продукта, которые выходят в течение срока действия контракта, обычно составляющего три года.

«Каждый месяц отсрочки означает, что еще одна группа заказчиков, заключивших контракты EA или SA в 2003 году, не получит за свои деньги новую версию Office, — говорит Сильвер. — Еще в марте Microsoft твердо обещала, что Office 2007 будет включен в октябрьский прайс-лист. Они не могут прогнозировать даже на короткий срок».

Microsoft говорит, что окончательные сроки выпуска Office и Vista будут зависеть от достижения кодом определенных уровней качества. Первую, предфинальную версию release candidate Windows Vista она обещает выпустить в третьем квартале этого года.

В четверг Microsoft сообщила также, что она почти достигла установленного предела по количеству бета-тестеров Windows Vista и после пятницы планирует прекратить загрузки. На этой неделе, кроме общедоступной версии Office beta 2, Microsoft предложила тестовую версию ПО на базе Web. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-27   Новый Office можно попробовать в онлайне
 В продолжение темы:
2006-09-04   Вышла предфинальная версия Vista
Обсуждение и комментарии
Михаил Елашкин - imhoelashkin.com
30 Jun 2006 11:37 AM
Бета у них вышла интересная, но слабенькая. Подглючивала. Падала иногда... Сырец даже для МС (
 

Badadios
30 Jun 2006 1:02 PM
Лучшиб они воще эту байду не выпускалибы.
 

нц
30 Jun 2006 4:07 PM
Михаил: странно .. по сравнению с б1 и б1тр достаточно стабильна. Пока никаких проблем не видел.
 

anonymous c LOR
30 Jun 2006 6:15 PM
опять индусы подвели...
 

M&M's
1 Jul 2006 11:23 PM
Аналитик Gartner Майкл Сильвер отметил, что задержка выпуска Office может больно ударить по некоторым предприятиям...

Какая боль, какая боль!!! (Аргентина-Ямайка пять-ноль, etc.)
 

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!