На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-29 на главную / новости от 2006-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2006 г.

IBS попыталась помочь менеджерам «Монди БП СЛПК» избавится от «серьезной озабоченности»

В понедельник, 26 июня, компания IBS объявила о том, что завершила проект по разработке и внедрению автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в фирме «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» («Монди БП СЛПК»).

Как уже сообщал IT-daily, об этом проекте IT-компания объявляла в июне прошлого года, а к работам она приступила в январе того же года. Завершен же проект был к концу 2005 года.

Столь продолжительный срок подготовки сообщения об окончании работ директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова объясняет следующим образом: «После реализации столь крупного проекта требуется некоторое время, чтобы оценить результаты и успешность внедрения. Как раз сейчас, по результатам трех месяцев опытно-промышленной и трех месяцев промышленной эксплуатации мы можем говорить о том, что проект завершен успешно».

Согласно официальному сообщению IBS, ранее для управления мероприятиями по техническому обслуживанию и ремонтам оборудования (ТОРО) в «Монди БП СЛПК» не использовалось единого информационного решения. Так, к началу проекта в данной области деятельности на предприятии «накопился ряд проблем, вызывавших у менеджмента серьезную озабоченность».

В качестве платформы для создания системы управления ТОРО использовалось решение mySAP Business Suite, поставщиком которого, по словам г-жи Щербаковой, был сам разработчик — компания SAP. И делала она это в рамках глобального корпоративного контракта с группой «Монди».

По ходу работ были автоматизированы функции управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, а также расширены возможности корпоративной информационной системы в части управления материальными потоками (для организации снабжения ТМЦ). При этом для оперативного управления бюджетом закупок для нужд ТОРО было разработано специальное решение средствами системы SAP BW — монитор управления заявками на закупку запчастей и материалов, а в информационном хранилище разработан комплекс отчетов для высшего руководства, позволяющий анализировать статус исполнения бюджетов закупки подразделений в целом и вплоть до отдельных заявок или мероприятий.

В настоящее время с системой управления ТОРО работаю более 200 сотрудников заказчика.

Стоимость проекта Лада Щербакова назвать отказалась, сославшись на то, что компания не дает комментариев по данному вопросу.

Что же касается того, выполняет ли IBS сейчас какие-либо работы на «Монди БП СЛПК», то, г-жа Щербакова, рассказала, что в настоящее время завершается разработка системы отчетности по движению кредиторской задолженности на базе SAP BW.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-10   Сыктывкарский ЛПК поручил IBS строительство системы ТОРО

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!