На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-29 на главную / новости от 2006-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2006 г.

«Ситроникс» перешел к международному «стандарту» структуры управления ОАО

В четверг, 29 июня, концерн «Ситроникс» объявил результаты годового общего собрания своих акционеров.

На этом мероприятии рассматривались, помимо выборов членов совета директоров*, вопросы переименования предприятия, должности его руководителя и введения нового органа управления. Так, акционеры «Ситроникса» приняли решение переименовать его из ОАО концерн «Ситроникс» в просто ОАО «Ситроникс», должность генерального директора — в президента.

Как рассказали IT-daily в «Ситрониксе», эти переименования носят формальный характер и никаких изменений в деятельности предприятия не предусматривают. Необходимость же в замене названия и должности сотрудники предприятия объясняют тем, что на Западе существует общепринятая сложившаяся корпоративная структура открытых акционерных обществ, где первым лицом компании является президент. Что касается удаления слова «концерн» из названия, то, по мнению руководства «Ситроникса», оно может сбивать с толку международных инвесторов. То есть, руководство «бывшего» концерна и его акционеры привели наименование предприятия и названия должности его руководителя к международному стандарту.

Эти же положения стали причиной принятия решения о создании нового органа управления компанией — правления. Согласно решению акционеров, членов правления должен будет выбирать и назначать совет директоров предприятия. К настоящему времени, по словам сотрудников «Ситроникса», ни то, ни другое пока не сделано.

*В совет директоров «Ситроникса» вошли: Игорь Бусаров (руководитель казначейства АФК «Система»), Александр Горбунов (и.о. первого вице-президента АФК), Дмитрий Гаев (руководитель Московского метрополитена, независимый член совета директоров), Александр Гончарук (президент «Системы»), Сократис Коккалис (председатель совета директоров и генеральный директор компании Intracom Holdings, независимый член совета директоров), Николай Михайлов (член совета директоров АФК), Андрей Рябов (руководитель департамента корпоративной собственности АФК), Евгений Уткин (теперь — президент «Ситроникса»), Ульрих Шумахер (независимый член совета директоров).

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-02   В АФК «Система» и в «Ситрониксе» произошли изменения
 В продолжение темы:
2006-12-05   Бывший гендиректор украинского офиса «Квазар-Микро» стал вице-президентом «Ситроникса»
2007-10-03   Новым президентом «Ситроникса» стал один из топ-менеджеров МТС

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!