На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-28 на главную / новости от 2006-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2006 г.

«ГВЦ Энергетики» собрался структурировать ИТ-деятельность ОГК-4

В среду, 28 июня, Главный вычислительный центр энергетики («ГВЦ Энергетики»)* объявил о том, что был признан победителем конкурса на выполнение проекта по структурированию ИТ-деятельности в Четвертой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии (ОГК-4).

Данный проект предполагает решение ряда задач по перестройке работы ИТ-подразделений генерирующей компании в соответствии с требованиями ИТ-стандартов РАО «ЕЭС России». По ходу работ предполагается создать функционально разделенные службы заказчика и сервиса, организовать взаимодействие между ними на основе соглашений об уровне сервиса (SLA) и выстраивания процессов управления услугами в области ИТ. При этом реорганизация функционирования структуры ИТ–подразделений ОГК-4 будет осуществляться в соответствии с ИТ-стандартами, принятыми в РАО ЕЭС.

Проект подрядчик намерен реализовать в несколько этапов. Так, первый из них предусматривает работы по созданию стандарта управления ИТ-деятельностью, что, в свою очередь, подразумевает сбор информации об ИТ-инфраструктуре, разработку программы перехода к построению целевой модели и пр. Затем «ГВЦ Энергетики» собирается заняться работами по внедрению нового стандарта на предприятии, что подразумевает, в частности, обучение персонала ОГК-4 методологии ITIL/ITSM, решение вопросов построения службы заказчика и службы сервиса ИТ, внедрение системы управления заявками.

Проект должен быть закончен к концу текущего года. Стоимость работ, по заявлению «ГВЦ Энергетики», составит почти 9,7 млн руб.

*«ГВЦ Энергетики» является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и выступает в качестве единого центра корпоративных закупок для РАО и для всех его дочерних предприятий.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!