На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-28 на главную / новости от 2006-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2006 г.

«Ай-Теко» проявила гибкость

В среду, 28 июня, компания «Ай-Теко» объявила о подписании корпоративного лицензионного соглашения с группой компаний Heineken в России, в состав которой входят 10 пивоваренных заводов, расположенных в различных регионах РФ.

Данное соглашение подписано в рамках программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS), запущенной американским разработчиком ПО специально для корпоративных заказчиков. По этой программе пользователи продуктов Microsoft могут приобрести по специальной схеме временные лицензии на реально используемое ими ПО с учетом возможности дальнейшего изменения числа лицензий и их видов.

По сообщению компаний, «заключение лицензионных соглашений на программное обеспечение является обязательным в Heineken». Российская часть пивоваренного предприятия рассматривала различные варианты лицензирования программных продуктов Microsoft и в результате остановилась на EAS. По словам сотрудников Heineken, эта схема позволяет, в частности, «минимизировать совокупную стоимость владения, облегчить управление лицензионными соглашениями, беспрепятственно обновлять и устанавливать новые версии программного обеспечения».

После того, как была определена схема лицензирования, заказчик провел тендер, в котором приняли участие несколько российских партнеров Microsoft. «Ай-Теко» была названа победителем тендера, поскольку предложила «наиболее гибкие условия контракта на лицензирование, как финансовые, так и сервисные».

В случае с российской частью Heineken речь идет о лицензировании приблизительно 2 тыс. 500 комплектов офисных и серверных продуктов американской фирмы. Кроме того, «Ай-Теко» должна обеспечивать обновление версий лицензированного ПО Microsoft группы компаний Heineken в России на протяжении всего срока действия соглашения — в течение трех лет.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!