На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-28 на главную / новости от 2006-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2006 г.

В США создан консорциум для развития рынка домашней телемедицины

В июне этого года в США ряд ведущих ИТ-компаний и медицинских учреждений объединились в консорциум Continua Health Alliance, деятельность которого направлена на улучшение качества медицинского обслуживания пациентов на дому. В настоящее время в него входит более 23 компаний, в том числе Intel, Motorola, Cisco Systems, Samsung.

Внимание Continua Health Alliance привлекают три основные направления домашней телемедицины: профилактика заболеваний и физическая подготовка, наблюдение за хроническими больными, уход за престарелыми. Дистанционный мониторинг состояния организма, не требующий посещения пациентом лечебного учреждения, позволит изменять схему приема лекарств, уточнять диагнозы, более рационально поддерживать здоровье.

В течение ближайших полутора лет консорциум планирует разработать рекомендации по повышению совместимости устройств для дистанционного медицинского обслуживания с электронными потребительскими системами (домашними сетями, телевизорами, настольными компьютерами и КПК, при этом особое внимание будет уделено IP-технологиям), а также по объединению этих технологий с коммуникационными и информационными сетями медицинских учреждений.

Планируется разработать процедуру сертификации на соответствие стандартам совместимости. Продукты, сертифицированные консорциумом, будут промаркированы, он также займется продвижением нормативных документов и развитием страхования в данной отрасли.

Участники консорциума уверены, что создание единых технических директив позволит увеличить разнообразие продуктов на рынке предлагаемых решений и снизить стоимость медицинского оборудования для домашнего использования, а, кроме того, будет способствовать дальнейшему развитию новаторских решений.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!