На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-27 на главную / новости от 2006-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2006 г.

Поликлиники Ленинградской области отказываются от бумажных амбулаторных карт

На днях компания «ТопПлан» объявила о том, что занимается автоматизацией поликлиник Ленинградской области. Работы проходят в рамках национального проекта «Здоровье».

Как рассказал IT-daily заместитель директора по работе с клиентами «ТопПлана» Василий Павлов, заказчиком работ является комитет по здравоохранению Ленинградской области. Компания-исполнитель проекта была выбрана по результатам тендера, объявленного в декабре прошлого года.

Согласно подписанному договору, IT-компании предстоит создать информационную систему на базе СУБД MS SQL, позволяющую перейти от бумажных медицинских карт к их электронным аналогам, и внедрить ее в 30 областных поликлиниках. По словам г-на Павлова, в ходе проекта также будет произведена поставка необходимого оборудования (эта часть работ возложена на петербургскую фирму «Норма Лабс»). Кроме того, недавно было подписано соглашение, по условиям которого установленная в поликлиниках система будет состыкована с ПО Фонда медицинского страхования.

К работам, по словам Василия Павлова, «ТопПлан» приступил в апреле текущего года. Первым объектом автоматизации стала поликлиника, расположенная в городе Всеволожске. По окончании работ в этом учреждении (запланировано на конец августа) «ТопПлан» займется тиражированием системы на остальные объекты. Завершение всего проекта намечено на конец года.

Василий Павлов рассказал также, что потом IT-компания еще год будет заниматься развитием и поддержкой системы. Кроме того, в следующем году она надеется заняться автоматизацией областных больниц.

Стоимость проекта (без учета оборудования), по данным IT-daily, составляет 9,8 млн руб.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!