На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-27 на главную / новости от 2006-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2006 г.

«Сервис плюс» добился расположения трех аптечных сетей

На днях компания «Сервис плюс» объявила о том, что занимается автоматизацией аптек, принадлежащих трем российским сетям. Каждой из них была поставлена компьютерно-кассовая система LexPOS, в составе которой присутствует фискальный регистратор СП101ФР-К.

Одним из заказчиков стала сеть «Гексал», представляющая в нашей стране германскую компанию Hexal AG. По ее заказу «Сервис плюс» автоматизировал 55 аптек и планирует установить свое оборудование и ПО еще в 10 точках продаж.

Для другой сети — «Ригла» — «Сервис плюс» поставляет оборудование и ПО. Работами по его установке занимается фирма «Скан Сити». К настоящему времени она автоматизировала четыре аптеки и предполагает завершить инсталляцию системы во всех аптеках «Риглда» «в ближайшее время».

Еще одна сеть — «36,6» — приобрела у «Сервис плюса» систему для установки в казанской аптеке.

Как рассказали IT-daily в «Сервис плюсе», у всех упомянутых аптек выбор поставщика ПО и оборудования проводился на конкурсной основе. Причем условия каждого тендера были «достаточно жесткими». На выбор заказчиков в итоге «во многом повлиял фискальный регистратор СП101ФР-К, для которого был специально доработан набор драйверов с целью совместимости со специализированным аптечным программным обеспечением. Аптекам регистратор понравился и по техническим параметрам, и по надежности, и по возможности замены запчастей».

Стоимость проектов по автоматизации упомянутых выше аптек является коммерческой тайной.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!