На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-27 на главную / новости от 2006-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2006 г.

СПбГУТ присоединился к программе “Microsoft IT Academy”

В Санкт-Петербурге на базе Государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) при содействии компании Softline открыт учебный центр “ГУТ& SoftLine Academy”, имеющий статус “Microsoft IT Academy”. Он предоставит студентам возможность пройти обучение в области информационных технологий и получить профессиональный ИТ-сертификат.

Занятия планируется начать в сентябре-октябре. При этом предполагается активно использовать ресурсы программы “Microsoft IT Academy”, объявленной в январе 2003 года г. и охватывающей ныне во всем мире более двух тысяч образовательных учреждений.

Данная программа предусматривает два уровня (статуса) участия: Microsoft Office Specialist (в нашей стране уровнем MOS охвачено 216 учебных заведений) и IT Pro Platinum (98 участников). В настоящее время учебный центр “ГУТ& SoftLine Academy” имеет статус IT Pro Platinum, но в дальнейшем планирует обзавестись и статусом IT Pro Platinum.

В рамках уровня MOS слушателям предлагается изучение пользовательских приложений Microsoft Office, которые в настоящее время широко используются для настольных и переносных персональных компьютеров. В случае успешной сдачи экзаменов приобретенные в результате обучения знания подтверждаются сертификатом Microsoft Office Specialist (MOS).

Уровень же IT Pro Platinum предполагает начальную профессиональную подготовку специалистов в области информационных технологий по таким специальностям как техническая поддержка настольных и переносных персональных компьютеров; администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных; разработка сложных приложений и баз данных в различных средах. В случае успешной сдачи соответствующих экзаменов полученные знания позволят учащимся получить сертификат Microsoft Certified Professional (МСР), что может стать их первым шагом на пути построения профессиональной карьеры в области информационных технологий.

Студенты СПбГУТ имеют возможность получить образование более чем по двадцати специальностям как технического, так и гуманитарного профилей в любой удобной форме, а также повысить свою квалификацию через систему дополнительного образования.

Компания Softline является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy. Softline Academy Alliance — академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам современное и качественное обучение по информационным технологиям. Она открыта для всех заинтересованных учебных заведений СНГ.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!