На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

«Оптима-интеграция» разработала прикладное ПО для газопровода

На днях компания «Оптима-интеграция» объявила о том, что разработала прикладное программное обеспечение и пользовательский интерфейс для автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) центрального диспетчерского пункта компании «Кавказтрансгаз», обслуживающей магистральный газопровод «Россия-Турция».

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Оптимы-интеграции» Алексей Кирьянов, для выбора поставщиков программного обеспечения заказчиком был проведен специальный тендер еще в 1999 году. Победу в конкурсе одержал консорциум Debis IT Services – Siemens.

В рамках своей части проекта «Оптима-интеграция» разработала «видеокадры, специализированные отчеты и расчетные задачи». Данное ПО установлено на серверах Alpha (OpenVMS) и других серверах и рабочих станциях производства Hewlett-Packard. Стоимость работ по созданию прикладного ПО и пользовательских интерфейсов, по словам г-на Кирьянова, составила около 1 млн $.

Поставщиком оборудования и базового программного обеспечения, необходимого для инсталляции разработок «Оптммы», в данном проекте была германская компания PSI.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!