На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

Минэкономразвития России переходит на почтовую систему Microsoft

В конце июня компании “Майкрософт Рус” и “РАМАКС Интернейшнл” объявили о завершении проекта внедрения в Министерстве экономического развития и торговли (Минэкономразвития) Российской Федерации корпоративной почтовой системы на основе технологий Microsoft.

Совместный пилотный проект по миграции пользователей c почтовой системы Novell GroupWise на Microsoft Exchange 2003 был запущен 1 июля 2004 г. В ходе его выполнения были проведены работы по организации взаимного сосуществования двух почтовых систем; определен оптимальный способ миграции пользователей, обеспечивающий наибольшую безопасность для критичной к простоям почтовой системы; внедрена антивирусная защита и проведена миграция первой группы пользователей. По результатам пилотного проекта министерство приняло решение о полномасштабной миграции пользователей, и к настоящему моменту на почтовую систему Microsoft Exchange 2003 переведено 1500 сотрудников Минэкономразвития.

Как отметил Алексей Калинин, менеджер по работе с государственными организациями Microsoft, пользователи почтовой системы министерства помимо современного почтового сервиса получили удобный и эффективный инструмент планирования рабочего времени, контроля задач и поручений, ведения адресной книги контактов Outlook и ряд других преимуществ. По его мнению, новые возможности для высокопроизводительной работы сотрудников помогут им оперативно решать рабочие задачи и организовывать взаимодействие как внутри самого ведомства, так и с внешними организациями.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!