На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

IBM Enterprise Mashup изменит порядок разработки бизнес-приложений

В рамках пятой международной конференции “Современные технологии эффективной разработки Web-приложений с использованием PHP”, состоявшейся в Москве в конце мая, вице-президент IBM по перспективным интернет-технологиям Род Смит представил прототип новой технологии на основе Web 2.0, которая может применяться как в производственном секторе, так и в бизнесе.

Технология IBM Enterprise Mashup обеспечивает мгновенное “смешивание” внешней информации и Web-сервисов (новостных потоков, сводок погоды, карт, информации о дорожном движении и т. д.) с корпоративными данными и сервисами, что, по утверждению её разработчиков, позволит быстро создавать быстрые, гибкие и доступные приложения для решения конкретных бизнес-задач — в некоторых случаях менее чем за пять минут. Название технологии позаимствовано у метода микширования музыкальных сэмплов, а само решение представляет собой Web-сайт или интегрированное пользовательское приложение, внутри которого осуществляется согласование контента из нескольких источников с помощью таких языков, как Ajax и PHP, и синдицированных потоков (RSS или ATOM).

Род Смит отметил, что сейчас наблюдается значительный рост интереса со стороны бизнеса к технологии Enterprise Mashup. По его мнению, в ближайшие два года все поставщики связующего ПО будут иметь в своем ассортименте подобные средства разработки, что очень ощутимо расширит масштабы применения Web 2.0. К настоящему времени IBM уже разработала целый ряд Mashups-решений, нашедших свое применение в СМИ (в частности, в Национальной ассоциации телерадиовещателей США, National Association of Broadcasters), индустрии развлечений и различных сферах бизнеса. В финансовом секторе на базе технологии Enterprise Mashup может быть реализован уникальный “Web-радар”, с помощью которого пользователи смогут создавать собственные информационные панели на основе информации об областях интереса своих друзей, родственников и коллег по работе, присутствующих в адресной книге компьютера. Например, биржевой брокер может перетащить список своих клиентов в построитель Mashup-приложений на основе wiki-технологий и получить в результате информационную панель, которая свяжет области интереса клиентов данного брокера с тематическими блогами, wiki-ресурсами и релевантными новостными потоками, охватывающими весь Интернет.

Сегодня корпорация IBM предоставляет технологию Enterprise Mashup некоторым из своих заказчиков, которые выразили пожелание оценить её в условиях реального бизнеса. В дальнейшем IBM планирует обеспечить доступ к ней через Web-сайт AlphaWorks Services.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!