На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

Oracle консолидирует средства BI

Корпорация Oracle объединила все свои технологии бизнес-анализа в интегрированном пакете Oracle Business Intelligence Suite, который станет одним из компонентов платформы связующего ПО Oracle Fusion Middleware. В него включены средства интеграции данных и управления ими, а также инструменты для обработки запросов и проведения анализа, формирования корпоративных отчетов, доступа к аналитическим функциям с мобильных устройств, построения информационных панелей и порталов, интеграции с Microsoft Office, рассылки уведомлений в реальном времени и мониторинга бизнес-деятельности.

В корпоративную версию пакета (Enterprise Edition) входят, кроме того, средства бизнес-анализа Siebel Business Analytics. Всего же заказчикам будут предложены три редакции данного пакета: наряду с корпоративной они смогут воспользоваться еще Standard Edition и Standard Edition One (последняя предназначена для предприятий СМБ). Первые две уже поступили в продажу, а третья станет доступна в наступившем только что новом финансовом году Oracle. Стоимость редакции Enterprise составляет 1500 долл. за одного пользователя, Standard Edition — 400 долл. за одного пользователя и Standard Edition One обойдется заказчику в 25 тыс. долл., независимо от того, сколько сотрудников с ней будут работать.

Хотя Oracle Business Intelligence Suite поддерживает множество разнородных источников данных, включая популярные СУБД IBM, Microsoft, Teradata и бизнес-приложения (в частности, своего основного конкурента SAP), для аналитической обработки всех этих данных используется СУБД Oracle, имеющая встроенные средства OLAP и Data Mining. Данный пакет расширяет спектр аналитических функций, реализованных в бизнес-приложениях Oracle E-Business Suite, и может быть использован как полезное дополнение к нему. Со временем Oracle планирует выпустить отдельные аналитические приложения Oracle Fusion для определенных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг, фармацевтической отрасли и высшего образования.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!