На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

Компания Promise Technology анонсировала новый 4-портовый eSATA адаптер TX4302, предлагающий высокопроизводительное решение для внешних устройств хранения

Благодаря новой технологии eSATA, для соединения с устройствами вне персонального компьютера можно использовать экранированные кабели длиной до двух метров, увеличивая, тем самым, преимущества от применения жестких дисков SATA. Гибкость этой технологии делает ее идеальным решением для внешних устройств хранения; однако, в настоящее время она не интегрирована и не предлагается даже в качестве опции в большинстве выпускаемых материнских плат. Контроллер Promise SATA300 TX4302 позволяет пользователям быть готовыми к применению eSATA, а имеющиеся в наличии 2 внешних порта обладают свойствами «горячего подключения» и способны показывать лучшую производительность по сравнению с интерфейсами USB или IEEE-1394 Firewire.

"Удовлетворять нужды и потребности наших покупателей – это то, что мы делаем лучше всего в компании Promise Technology Inc. Новый eSATA продукт продолжает эту традицию и предлагает пользователям очень эффективный и недорогой способ расширения возможностей хранения для их областей применения. При этом предлагается использовать самые общедоступные и высокоёмкие жесткие диски SATA 3 Гбит/сек. из тех, что имеются на рынке сегодня", - сказал Суреш Паникар (Suresh Panikar), вице-президент по маркетингу и продажам компании Promise Technology, Inc. "Наши усилия по разработке таких простых в использовании адаптеров для устройств хранения поддерживаются ведущими производителями жестких дисков, с которыми мы установили хорошие, очень тесные, стратегические партнерские отношения. Это делает возможным для Promise продолжать быть лидером в SATA сегменте рынка, предоставляя очень гибкие, высокоэффективные и недорогие решения для серверов и внешних систем хранения."

Поддержка SATA 3 Гбит/сек.

Контроллер SATA300 TX4302 поддерживает оба типа жестких дисков: SATA 3 Гбит/сек. и SATA 1.5 Гбит/сек. Он также соответствует спецификациям CabCon (Том 2), Serial ATA II (версия 2.5) – включая поддержку технологии естественной конвейеризации команд Native Command Queuing (NCQ) и разъемов для подключения индикатора активности дисков. В дополнение к NCQ, адаптер поддерживает еще и технологию тегированной конвейеризации команд Tagged Command Queuing (TCQ), которая позволяет создавать внутри самого привода очередь команд на чтение/запись, оптимизируя тем самым работу диска.

Улучшенные свойства хост-адаптера

В низкопрофильном форм-факторе PCI адаптера SATA300 TX4302 интегрированы многие улучшенные свойства хост-контроллеров компании Promise Technology. Шина PCI 66 МГц способна поддерживать пиковую скорость передачи данных до 266 МБ/сек. Адаптер SATA300 TX4302 также включает поддержку дисков большой ёмкости (> 137 ГБ) с возможностью их автоматического идентификации и настройки по типу жестких дисков (режимы Serial ATA, Ultra DMA) со стороны стандартной системы BIOS на борту материнской платы. В одной системе можно использовать до двух PCI контроллеров SATA300 TX4302, что обеспечивает поддержку до восьми жестких дисков SATA 3 Гбит/сек. (максимально четыре диска на один адаптер).

Основные свойства контроллера SATA300 TX4302

- 2 внешних порта eSATA 3 Гбит/сек. + 2 внутренних порта SATA 3 Гбит/сек. для поддержки общей ёмкости хранения до 2 ТБ
- включает 2 внешних кабеля eSATA (1.5 метра / 59 дюймов) и 2 внутренних кабеля SATA (63.5 сантиметра / 25 дюймов)
- интерфейс шины PCI 66 МГц обеспечивает общую пропускную способность до 266 МБ/сек. (обратно совмести со слотом PCI 33 МГц)
- низкопрофильный форм-фактор обеспечивает простоту установки
- возможность «горячего подключения» облегчает доступ к жесткому диску
- гарантируется сохранность операционной системы Microsoft Windows, приложений и данных при отключении диска
- поддержка технологий естественной конвейеризации команд (NCQ) и тегированной конвейеризации команд (TCQ)
- поддержка дисков большой ёмкости (> 137 ГБ)
- поддержка устройств Serial ATAPI
- разъемы для подключения индикатора активности дисков
- поддержка одновременной работы двух контроллеров для увеличения общей ёмкости хранения в системе.

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!