На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-23 на главную / новости от 2006-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2006 г.

«ЭпикРус» перевел «Космическую связь» на новую систему

На днях компания «ЭпикРус» объявила о завершении проекта по переводу ФГУП «Космическая связь» на новую ERP-систему — ERA Financials.

Напомним, в 1999 году «ЭпикРус» подписала с «Космической связью» контракт на внедрение ERP-системы Platinum SQL. При этом на предприятии было создано два так называемых сайта и выдано 35 «конкурентных лицензий».

Как рассказала IT-daily директор по консалтингу «ЭпикРуса» Алина Засимович, в ходе последнего проекта число используемых «Космической связью» конкурентных лицензий не изменилось. Сам же проект предусматривал установку новой системы, конвертацию исторических данных в новую базу, донастройку функционала ERA Financials в соответствии с требованиями заказчика.

При этом г-жа Засимович отметила, что поскольку «Космическая связь» находилась на техническом обслуживании «ЭпикРуса», то новое ПО и услуги по конвертации (сам процесс перевода данных осуществляется с помощью специального конвертера, который автоматически выполняет около 98% от необходимого объема работ) были предоставлены заказчику бесплатно. Донастройку ERA Financials выполняли как сотрудники «Космической связи», так и «ЭпикРуса». Причем привлечение ИТ-компании было связано с тем, что работы по переходу на новую ERP-систему необходимо было выполнить в сжатые сроки. Чтобы этот процесс не растягивать, часть названной задачи была передана «ЭпикРусу».

Что касается собственно донастройки, то она была связана, главным образом, с подготовкой новых форм отчетности.

После донастройки ERA Financials специалисты «Космической связи» проводили проверку новой ERP-системы на предмет ее соответствия требованиям предприятия. Выполнение всех перечисленных работ заняло у компаний около 6 месяцев.

 

← май 2006 19  20  21  22  23  25  26  27  28 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!