На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-22 на главную / новости от 2006-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2006 г.

«Борлас» создал третье зарубежное СП

На днях компания «Борлас» объявила о том, что создала с белорусской фирмой «НПП Белсофт» совместное предприятие (СП) — «Белсофт-Борлас групп».

Доли участия фирм-учредителей следующие: «Борласу» принадлежит 50% плюс одна акция новой фирмы, а второй частью пакета ценных бумаг владеет белорусская компания. Штаб-квартира «Белсофт-Борлас групп» расположена в Минске. Возглавляет созданное СП Михаил Бако, ранее — сотрудник «Белсофта».

Согласно официальному сообщению «Борласа», новая компания будет заниматься оказанием консалтинговых услуг по внедрению систем управления предприятием на территории Республики Белоруссия и разработкой заказного ПО. При этом основным компонентом упомянутых услуг станет внедрение автоматизированной информационной системы управления на основе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

Как рассказал IT-daily вице-президент «Борласа» по стратегическому развитию Валерий Панкратов, в преддверии образования СП возможность создания в Белоруссии стопроцентной дочки не рассматривалась, поскольку получившуюся в реальности модель компания считает оптимальной. В качестве же потенциальных партнеров рассматривались различные компании. Г-н Панкратов отметил также, что практика создания совместных предприятий применялась российской фирмой и ранее. Так, в частности, при создании компании «Борлас-Украина» и «Елтал-Борлас Консалтинг» в Казахстане.

В настоящее время в штате новой компании 25 сотрудников, а в ближайших планах — «существенный рост персонала».

Размер инвестиций в данный проект Валерий Панкратов огласить отказался.

 

← май 2006 17  19  20  21  22  23  25  26  27 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!