На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-22 на главную / новости от 2006-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2006 г.

SmartVista поддерживает замкнутый оборот наличных в устройствах самообслуживания

Компания БПЦ завершила работы по расширению функциональности системы обслуживания пластиковых карт SmartVista в части обеспечения выдачи ранее принятых банкнот на устройствах самообслуживания Wincor Nixdorf ProCash 3100.

Доработки системы SmartVista, проводившиеся при технической поддержке компании INPAS в соответствии со спецификациями Wincor Nixdorf ProCashIn/NDC Version 1.1, включали в себя реализацию ряда новых функций. Добавлен механизм, обеспечивающий обработку принимаемых банкнот в соответствии с номиналом по правилам, установленным банком. Купюры, помещенные в устройство, могут быть размещены на барабанах накопителя, отправлены в депозитную кассету или же возвращены клиенту. Для выбора купюр из барабанов накопителя разработан механизм выдачи наличных, полученных при депозитных операциях. Выдача купюр теперь может осуществляться как из обычных кассет диспенсера, так и из барабанов, соответствующих логическим кассетам.

Для учета банкнот в барабанах созданы специальные счетчики, где формируются данные, содержащие номер операции и информацию о принятых купюрах, (номинал, валюта банкноты и количество банкнот данного типа).

Совместное решение БПЦ, Wincor Nixdorf и компании INPAS стало первым примером практической реализации технологии замкнутого оборота наличных (ресайклинга) в России и может быть гибко адаптировано в соответствии с потребностями любых банков и процессинговых компаний в различных географических регионах.

Основным преимуществом внедрения таких систем является существенное сокращение операционных издержек и повышение экономической эффективности розничного бизнеса за счет минимизации расходов на инкассацию устройств и обработку транзакций. Кроме того, данная технология позволяет оптимизировать работу банковских отделений за счет перенесения части функций по обслуживанию депозитных операций с работников отделений в зону самообслуживания. Опыт компании Wincor Nixdorf по внедрению ресайклинговых систем на рынках целого ряда стран показывает, что в результате установки такого оборудования уменьшение затрат банка на обработку наличных средств составляет в среднем до 50%.

 

← май 2006 17  19  20  21  22  23  25  26  27 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!