На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-21 на главную / новости от 2006-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2006 г.

Компания ZyXEL отстояла права на собственную торговую марку

Палата по патентным спорам Роспатента РФ подтвердила права ZyXEL Communications на торговую марку ZyXEL в России и отменила неправомерно полученную в Роспатенте украинским ООО “НПО Тиком” регистрацию этого же товарного знака по двум классам “Международной классификации товаров и услуг” (МКТУ).

В московском офисе ZyXEL Communications пояснили, что товарный знак ZyXEL был зарегистрирован в Роспатенте ещё в 1994 г., то есть задолго до начала неправомерных действий, производившихся в его отношении. Повторная выдача в 2003 г. свидетельства о правах на этот знак совершенно посторонней компании, не состоящей и никогда не состоявшей в отношениях с ZyXEL Communications, была явно некорректной и подлежала отмене.

Действия “НПО Тиком” по получению прав на чужой товарный знак и последующему извлечению коммерческой выгоды из его использования носили явный характер злоупотребления правом. Представители этой компании не могли не осознавать некорректность своих действий, подавая заявку на торговую марку ZyXEL и впоследствии (до того, как была отменена её регистрация) передавая права на её использование третьим лицам, выпускающим продукцию, функционально сходную с продукцией ZyXEL Communications.

Бесперспективность позиции оппонентов ZyXEL Communications была настолько очевидной, что их представители даже не появились на рассмотрении вопроса в Палате по патентным спорам.

Таким образом, компания ZyXEL Communications подтверждает, что является единственным законным обладателем торговой марки ZyXEL по классу 9 МКТУ. Она не передавала права на использование этого товарного знака никаким сторонним производителям программного и аппаратного обеспечения. Кроме того, ZyXEL Communications оставляет за собой право предпринять дополнительные меры юридического и иного характера, направленные на защиту законных интересов компании в отношении товарного знака ZyXEL.

 

← май 2006 16  17  19  20  21  22  23  25  26 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!