На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-21 на главную / новости от 2006-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2006 г.

Студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям ждет своих героев

Подведены итоги первого отборочного тура второй студенческой Олимпиады Сisco по сетевым технологиям, который состоялся в конце мая. В нем приняли участие 169 студентов из 62 вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также из Государственного технического университета Любляны (Словения). Организаторами олимпиады выступили представительство компании Сisco Systems в странах СНГ, Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и Учебный центр Cisco Systems в России. Оргкомитет Олимпиады вновь возглавил вице-президент Cisco Systems и глава ее представительства в странах СНГ Роберт Эйджи.

В финальный тур Олимпиады , который пройдет 27 июня в Москве на базе МТУСИ, пробились 50 студентов высших учебных заведений, 32 из них учатся в России, 10 представляют Украину. Остальные 8 финальных мест поровну распределились между белорусами и словенцами. По результатам финала будут выявлены три победителя. Помимо ценных призов и памятных сертификатов они получат рекомендации от Cisco Systems для устройства на работу в компаниях-партнерах.

Студенческие Олимпиады Сisco по сетевым технологиям дополняют программу Сетевой академии Cisco (Cisco Networking Academy), которая осуществляется с 1997 г. и сейчас действует в 166 странах мира, включая страны СНГ. К настоящему времени более чем в 11 тыс. сетевых академий по всему миру прошли обучение около 2 млн. студентов. В сетевых академиях, работающих в СНГ, сейчас занимается более 3 тыс. человек. В России действуют 75 сетевых академий Cisco, где обучается около 2 тыс. человек.

Дополнительную информацию об Олимпиаде можно найти на сайте http://www.ciscotrain.ru/academy/registration.asp, а информацию об образовательных программах по технологиям и оборудованию компании Cisco — на сайте Учебного центра Cisco Systems www.ciscotrain.ru.

 

← май 2006 16  17  19  20  21  22  23  25  26 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!