На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-20 на главную / новости от 2006-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2006 г.

Безопасные транзакции через Интернет

Norton Confidential — новая защита от онлайновых угроз для индивидуальных пользователей

Анонсированное 16 июня корпорацией Symantec решение Norton Confidential призвано защитить онлайновые транзакции потребительских операций, совершаемых через Интернет. По заявлению разработчика, это первое решение, которое защищает персональную информацию от мошеннических сайтов и преступного ПО во время совершения финансовых операций, регистрации и в других ситуациях передачи конфиденциальных данных на веб-сайты.

Для начала Symantec рекомендует зайти на новый веб-ресурс TransactSafely, где можно ознакомиться с полным спектром онлайновых угроз и практическими рекомендациями по мерам безопасности при покупках, банковских операциях в онлайне или обычном листании web-страниц. После того, как начнется бета-тестирование Norton Confidential (по планам это должно произойти в течение лета), желающие смогут загрузить с упомянутого выше веб-сайта тестовую версию решения.

Во время выполнения на каком-либо веб-сайте операций, связанных с вводом конфиденциальных данных, Norton Confidential прозрачно для пользователя будет сканировать ПК и текущую веб-страницу на предмет выявления известных мошеннических приемов или подозрительной деятельности, немедленно сообщая, безопасен ли этот сайт. Кроме традиционных “черных списков” недобросовестных web-ресурсов Norton Confidential будет использовать эвристическую технологию, защищающую от неизвестных фишинговых атак. Аналогичная комбинация технологий применяется и для защиты пользователей от преступных программ: при обнаружении известных вредоносных программ последние немедленно удаляются, а программе, попавшей под подозрение эвристического анализатора, будет запрещено считывать с ПК любую персональную информацию.

Проверяя по протоколу SSL аутентичность веб-сайтов, Norton Confidential в случае благоприятного результата проверки помещает в окне браузера специальный значок. Для дополнительной защиты Norton Confidential предупреждает пользователей, когда те будут пытаться передать свои данные неизвестным или неавторизованным сайтам, одновременно предлагая защиту паролем средств хранения и шифрования регистрационных данных.

Версии Norton Confidential для платформ Windows и Macintosh планируется выпустить соответственно в сентябре и октябре. Дополнительные сведения о Norton Confidential можно получить по web-адресу: http://www.symantec.com/news.

 

← май 2006 15  16  17  19  20  21  22  23  25 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!