На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-16 на главную / новости от 2006-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2006 г.

ПРОМТ встаёт на тропу войны с корпоративным пиратством

Компания ПРОМТ объявила о введении нового механизма лицензирования коллекций словарей для системы PROMT NET Professional 7.0 и многопользовательских пакетов PROMT Professional 7.0. Теперь процедура их инсталляции включает средства защиты от несанкционированного использования данных пакетов на неограниченном количестве рабочих мест.

Исходно коллекции словарей устанавливаются на сервере, где инсталлирована серверная часть системы PROMT NET. После этого администратор должен “раздать” разрешения на использование этих словарей конкретным пользователям. Раньше процесс “раздачи” разрешений контролировался лишь системным администратором. Теперь же специальная утилита Linguistic Manager программно запретит выдачу нового разрешения, если количество пользователей, уже имеющих такое разрешение, будет равно количеству лицензий, приобретённых корпоративным пользователем.

Разумеется, заказчик всегда может приобрести дополнительное количество лицензий на уже установленную коллекцию словарей. При этом ему выдаётся ключевой лицензионный файл, рассчитанный на большее число рабочих мест.

“Мы полагаем, что введение подобного механизма защиты для специализированных словарей сетевой версии и многопользовательских пакетов принесет пользу не только нам, но и нашим партнёрам, так как это увеличит их обороты. Мы, как и многие другие разработчики ПО, постоянно несём убытки от деятельности пиратов. Причём, на наш взгляд, наибольшие потери приносит корпоративное пиратство, когда организация устанавливает ПО на большем числе рабочих местах, чем предусмотрено соответствующим лицензионным соглашением”, — говорит директор по маркетингу ПРОМТ Александр Андреев.

По опубликованным в июне (см. http://pcweek.ru/?ID=609212) данным Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA)), в нашей стране средний уровень использования нелицензионного ПО в сегменте малого и среднего бизнеса составляет 71,2%.

 

← май 2006 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!