На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-16 на главную / новости от 2006-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2006 г.

В ПОДДЕРЖКУ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ И МЕСТНЫМ БЮДЖЕТОМ

Представительство Oracle СНГ совместно с компаниями “Экономика” и “Корпорация развития бизнеса” представили систему “Сводная бюджетная отчетность”, разработанную на основе Oracle E-Business Suite, и предназначенную для главных распорядителей бюджетных средств — министерств и ведомств федерального, регионального и местного уровней. Новая система позволяет формировать консолидированную отчетность в государственных органах управления на этапе реформирования бюджетного процесса и при изменяющейся нормативной базе.

Система “Сводная бюджетная отчетность” является двухуровневой и предъявляет минимальные требования к аппаратным средствам и техническому обеспечению. Полностью автономный и полнофункциональный нижний архитектурный уровень обеспечивает формирование, контроль и анализ бюджетной отчетности. На верхнем уровне ведется настройка шаблонов отчетов и контрольных формул, расширенная аналитика сводных показателей и выгрузка бюджетной отчетности по макету министерства финансов РФ.

Система позволяет настраивать и разрабатывать любые отчетные формы без дополнительного программирования, привлекать к заполнению и обработке отчетных форм пользователей без специальных знаний и навыков, оптимизировать процессы ведения финансовой отчетности и сократить периоды сбора и обработки первичных отчетов, а также свода и проверки бюджетной отчетности главного распорядителя.

Утверждается, что система способна за 30 секунд осуществлять формирование консолидированной финансовой отчетности по десяткам тысяч показателей на основе отчетов, представленных более чем 200-и подведомственными подразделениями. При этом коррекция отчетов, составленных по макету министерства финансов РФ, занимает не более 10 минут.

Продолжительность внедрения продукта, включая развертывание по всей системе главного распорядителя бюджетных средств и обучение пользователей, составляет несколько месяцев.

Представленное решение с осени 2005 г. успешно эксплуатируется в одном из федеральных министерств РФ, где позволило существенно повысить эффективность управления бюджетным финансированием уже при исполнении бюджета прошлого года.

 

← май 2006 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!