На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-16 на главную / новости от 2006-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2006 г.

Cisco Systems: перемены в топ-менеджменте

В июне на очередном заседании совета директоров компании Cisco Systems был одобрен план ротации его руководителей. Согласно этому плану нынешний председатель совета директоров Cisco Джон Моргридж (John P. Morgridge) уступит свой пост главному исполнительному директору компании Джону Чемберсу (John T. Chambers). При этом Дж. Чемберс сохранит за собой должность главного исполнительного директора Cisco. 72-летний Джон Моргридж, ещё в прошлом году заявивший об отказе выставлять свою кандидатуру на следующий срок, станет почетным председателем компании. Принятые решения вступят в силу по их утверждении на ежегодном собрании акционеров компании, которое пройдет 15 ноября 2006 г.

Главный независимый директор совете директоров Cisco Systems Кэрол Бартц (Carol Bartz) говорит: “Наш совет верно служит своим акционерам. Он состоит из личностей с сильным характером, прочной репутацией и деловой хваткой. В должности президента и главного исполнительного директора Джон Чемберс принёс большую пользу акционерам компании, успешно проведя корпоративный корабль по бурному экономическому морю. Его опыт в сочетании с сильным и независимым советом директоров станет солидной основой для эффективного управления и руководства”.

Джон Моргридж проработал в Cisco около 18 лет, сначала в качестве главного исполнительного директора, а с 1995 г. — в должности председателя совета директоров. Под его руководством компания добилась больших успехов, включая размещение своих акций на бирже в 1990 г. Джон Моргридж — горячий сторонник благотворительной деятельности и программы “Сетевых академий Cisco”. На посту почетного председателя г-н Моргридж будет руководить работой финансового фонда компании и курировать её деятельность, связанную с социальными и гуманитарными программами и повышением доступности образования.

Джон Чемберс занимает пост президента и главного исполнительного директора Cisco Systems с января 1995 г. За это время годовой оборот компании вырос с 1,2 млрд. до 24,8 млрд. долл. (в 2005 финансовом году), а рыночная стоимость Cisco увеличилась с 10,4 до 121 млрд. долл. Джон Чемберс пришёл в Cisco в 1991 г. на должность старшего вице-президента, отвечающего за продажи и операции на мировом рынке. До этого он восемь лет проработал в Wang Laboratories и шесть — в IBM. Г-н Чемберс закончил университет штата Западная Вирджиния по специальности “юриспруденция и бизнес” и получил научную степень магистра делового администрирования (МВА) в университете штата Индиана.

 

← май 2006 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!