На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-15 на главную / новости от 2006-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2006 г.

УКЦ «Борлас» пришлось пройти ряд этапов подготовки

На днях группа «Борлас» объявила о том, что компания Sun Microsistems предоставила Учебно-консультационному центру (УКЦ) «Борлас» статус «Авторизованный учебный центр Sun Microsystems»*.

Как рассказал IT-daily генеральный директор УКЦ «Борлас» Владимир Меняйло, перед получением соответствующего звания российской компании пришлось пройти ряд этапов подготовки, которые включали следующее.
- Определение значимого сегмента рынка для подготовки специалистов, не охваченного существующими авторизованными учебными центрами, а именно — специализация в области подготовки кадров по advanced-технологиям и продуктам Sun Microsystems, а также на стыке технологий различных производителей (например, Sun Microsystems и Oracle).
- Наличие материально-технической базы и инфраструктуры для организации и проведения обучения. В частности, в «Борласе» был создан центр обработки данных (ЦОД) на базе оборудования Sun (сервер SunFire 15K и дисковые массивы высокого уровня Sun StorEdge 6120 и 6310), оборудован класс в офисе категории А.
- Наличие опытных менеджеров, обеспечивающих продажу и маркетинг услуг по обучению, имеющих опыт работы с корпоративными заказчиками в области подготовки ИТ-специалистов.
- Наличие сертифицированных инструкторов, имеющих опыт преподавания и практический опыт работы в отрасли не менее 8 лет.

Согласно официальному сообщению «Борласа», первый тренинг с использованием созданного на базе российской компании стенда для заказчиков и партнеров Sun был проведен независимым сертифицированным инструктором Sun Microsystems из Европы в мае этого года. В дальнейшем же УКЦ «Борлас» намерен использовать собственных инструкторов.

Что же касается финансовой составляющей данного начинания, то, по словам г-на Меняйло, сумма инвестиций «Борласа» в развитие данной практики не разглашается.

*Согласно информации, приведенной на официальном сайте Sun Microsystems, в СНГ у американской компании имеются еще пять центров обучения: «Академия АйТи», «Квазар-Микро», «Центр знаний», Lynx Education Center и RedCenter.

 

← май 2006 9  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!