На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-15 на главную / новости от 2006-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2006 г.

«Корус Консалтинг» приступил к проекту в «Альтернативе Синицы»

В четверг, 15 июня, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что приступила к автоматизации управления складом и финансами в сети магазинов бытовой электроники «Альтернатива Синицы». Этот проект предусматривает внедрение комплексного решения на базе систем Microsoft Dynamics NAV (ранее Microsoft Navision) и Manhattan Associates (для автоматизации деятельности склада).

IT-директор «Альтернативы Синицы» Максим Кульгин рассказал IT-daily, что при выборе подходящих систем его компания рассматривала, помимо названных, Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta) и EXceed WMS (SSA Warehouse Management).

По ходу проекта «Корус Консалтинг» совместно со специалистами Manhattan Associates (они также вошли в проектную группу) планирует на базе Microsoft Dynamics NAV автоматизировать финансовые и торговые процессы, а при помощи Manhattan Associates — внутренние операции на складе.

Г-н Кульгин рассказал также, что складская система будет установлена примерно на 15 рабочих местах и этот процесс должен завершиться в сентябре текущего года. Что же касается ERP-системы, то ориентировочно ею смогут пользоваться одновременно 70-80 сотрудников торговой компании, а внедрение предполагается завершить к началу будущего года.

По словам Максима Кульгина, для внедрения двух названных решений «Альтернатива Синицы» приобрела два сервера Hewlett-Packard.

Что же касается стоимости IT-составляющей этого проекта (помимо консалтинговых услуг, а также приобретения ПО и «железа», заказчик закупает складское оборудование), то она, по оценке г-на Кульгина, составляет примерно 500 тыс. $.

 

← май 2006 9  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!