На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-15 на главную / новости от 2006-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2006 г.

«Комстар» оштрафовали на 10 тысяч

В четверг, 15 июня, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о том, что московский мировой суд принял ее сторону в споре с компанией «Комстар – Объединенные ТелеСистемы».

Дело в том, что в апреле текущего года Россвязьнадзор (его московское, краснодарское и самарское управления) проверили работу «Комстара» по лицензии на предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. В ходе проверки госорган установил, что «Комстар» предоставляет услуги междугородной и международной телефонной связи, и выдал оператору предписание об устранении выявленного нарушения.

Напомним, с января текущего года вступили в силу новые правила пропуска междугородного и международного трафика, предусматривающие наличие лицензии на предоставление соответствующих услуг, наличие необходимой инфраструктуры и т.п. «Комстар» на тот момент и в настоящее время не имеет необходимой лицензии, не говоря уже о наличии необходимой инфраструктуры.

Недавно Россвязьнадзор провел повторную проверку оператора и установил, что «Комстар» не выполнил предписания. В результате, на рассмотрение мирового судьи был направлен протокол об административном правонарушении в отношении компании по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания). Суд рассмотрел дело, установил наличие состава административного правонарушения и назначил оператору связи наказание в виде штрафа в размере 100 МРОТ (10 тыс. руб.).

 

← май 2006 9  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!