На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-14 на главную / новости от 2006-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2006 г.

ПФ РФ намерен автоматизировать процесс подготовки «пенсионных» документов

В среду, 14 июня, Пенсионный фонд РФ (ПФ РФ) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с поставкой электронных хранилищ данных для 15 отделений ПФ, 700 АРМ по вводу и обработке первичных документов, с адаптацией программ назначения и выплаты пенсий и ЕДВ для работы с электронными хранилищами.

Этот конкурс ПФ проводит в рамках эксперимента по централизации процесса установления и выплаты пенсий. То есть на базе 15 своих отделений фонд* собирается отработать соответствующую систему обработки документов. А именно, системы электронных выплатных дел (СЭВД), предназначенной для формирования выплатных дел в электронной форме. Эта система должна включать в себя два уровня. На первом планируется организовать прием заявлений и документов, необходимых для установления пенсии, формирование макета выплатного дела, а также первичную правовую оценку принятых документов и их передачу по каналам связи на второй уровень. На последнем планируется устанавливать пенсии на основании документов макета выплатного дела, формировать единое хранилище выплатных дел в роботизированной библиотеке и т.п.

Кроме того, ПФ настаивает на том, что СЭВД должна интегрироваться с рядом других аппаратно-программных комплексов, используемых в работе фонда. Это программно-технический комплекс системы персонифицированного учета (ПТК СПУ), АРМ «Назначение и выплата пенсий» (АРМ НВП, разработаны ПФ, Центром ЗАНАС и фирмой «Эксперт»), АРМы «Конвертация» и «Клиентская служба», созданные отделением ПФ по республики Татарстан.

Если говорить о технических требованиях к системе, то она должна быть создана по технологии клиент-сервер. В качестве сервера базы данных второго уровня СЭВД фонд требует использовать платформу IBM eServer i5 с СУБД DB2/400. На первом уровне — Windows 2000/XP/2003 с СУБД DB2 UDB. Кроме того, для использования механизма электронной цифровой подписи заказчик предлагает использовать систему криптографической защиты информации (СКЗИ) «Домен-К».

Работы по данному проекту победитель должен будет завершить до конца текущего года.

ПФ РФ принимает заявки на участие в конкурсе до 21 июня, а рассмотреть поступившие заявки и подвести итоги собирается 30 числа.

На создание СЭВД ПФ РФ готов выделить 88 млн 955 тыс. руб.

С документацией по этому конкурсу можно ознакомиться на сайте Государственных закупок.

*Речь идет об отделениях ПФ в Москве, в республиках Башкортостан, Бурятия, Удмуртия, Кабардино-Балкария, Чувашия и Татарстан, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Кировской, Курганской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Читинской областях.

 В продолжение темы:
2006-07-04   Пенсионный фонд доверил «Ланиту» создание электронных хранилищ данных в 15 отделениях

 

← май 2006 8  9  12  13  14  15  16  17  19 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!