На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-14 на главную / новости от 2006-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2006 г.

“АйТи” автоматизирует здание ОГУ

Компания АйТи внедрила комплекс информационных и инженерных систем в Одинцовском гуманитарном университете (ОГУ). Так, в вузе был создан вычислительный центр на базе серверов Dell PowerEdge, ЛВС на 804 места, построенная на основе маршрутизаторов Cisco Catalyst, и комплексная система безопасности, созданная на базе межсетевого экрана Cisco PIX 525 и централизованной системы антивирусной защиты на основе продуктов Trend Micro. Помимо этого, в университете была внедрена система телефонной связи, решение для озвучивания лекционного зала и лингафонных кабинетов, а также система часофикации, обеспечивающая функционирование всего здания ОГУ в режиме единого точного времени.

Помимо этого “АйТи” разработала комплекс технической безопасности здания, состоящий из системы контроля доступа, сигнализации и охранного телевидения, осуществляющего видеонаблюдение в помещениях и на территории в круглосуточном режиме. Система телефонной связи вуза построена на основе оборудования Definity производства Avaya и рассчитана на подключение до 900 абонентов. В ходе проекта система телефонной связи была интегрирована с биллинговым решением Phonekeeper, что обеспечило возможность ведения точного учета телефонных переговоров, их тарификации, и подготовки аналитических отчетов.

Монтаж кабельных систем университета был проведен на стадии строительства здания. Надежность энергообеспечения достигается за счет использования кабельной системы выделенного электропитания, а также системы бесперебойного питания, построенной на основе оборудования корпорации АРС. В ходе проекта также развернута структурированная кабельная система категории 5е; ее технические возможности позволяют подключать оборудование для видеоконференц-связи и организовывать многопользовательские конференции.

 

← май 2006 8  9  12  13  14  15  16  17  19 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!