На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

Министерства и ведомства получили наказ

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым утвердил сводный план мероприятий по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 2006 года.

В этот план попали задания органам власти по подготовке различных нормативно-правовых актов. Некоторые из них имеют отношение к информационно-коммуникационным технологиям. Так, в ближайшие два месяца несколько министерств должны подготовить проект программы развития национальной технологической базы на 2007 - 2011 годы. В этот же срок Минэкономразвития, Минобрнауки, Мининформсвязи, Минфин и Федеральной службе по финансовым рынкам поручено подготовить проект постановление Правительства РФ о создании российской венчурной компании*. Эти же ведомства (исключая службу) должны подготовить проект еще одного документа — постановления Правительства РФ «Об оказании государственной поддержки развитию технопарков в пилотных регионах в соответствии с государственной программой „Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий“»**. Кроме того, Мининформсвязи и Минэкономразвития поручили подготовить, при участии силовых ведомств, проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“» в части обеспечения гарантий оказания услуг связи для нужд обороны страны, безопасности государства и охраны правопорядка». Этот документ Правительство планирует получить на руки в конце текущего года.

Также в распоряжении Правительства РФ отмечается, что ведомства должны ежеквартально передавать информацию о выполнении правительственных поручений в Минэкономразвития. Последнее обязали также ежеквартально готовить обобщенный доклад по выполнению заданий и представлять его на рассмотрение Правительства РФ.

*Напомним, Мининформсвязи и Минэкономразвития уже больше годы вынашивают планы по созданию какой-либо инвестиционной структуры в области информационных технологий.

**Программа «Создания в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» была одобрена Правительством РФ весной текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-14   Правительство РФ утвердило программу создания семи технопарков в области высоких технологий
2006-05-15   Мининформсвязи намерено решить, как «развивать российский ИТ-рынок» за деньги МБРР
 В продолжение темы:
2007-12-26   Правительство России определило, сколько миллиардов тратить на технопарки

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!