На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

Klocwork и QNX Software работают над IDE

Компания QNX Software Systems объявила о начале сотрудничества с фирмой Klocwork, разрабатывающей продукты для автоматизированного анализа статического кода, выявления и предотвращения дефектов ПО и проблем безопасности. Целью сотрудничества является обеспечение клиентов обеих компаний средствами статического анализа Klocwork K7 в интегрированной среде разработки (IDE) QNX Momentics. Оба этих решения основаны на платформе Eclipse, что обеспечивает им прозрачную интеграцию друг с другом, а также с другими средствами разработки на базе платформы Eclipse.

Инструментарий K7 компании Klocwork вышел в июне 2005 г. и представляет собой полностью интегрированное решение для обеспечения надежности и качества программного обеспечения. С его помощью разработчики могут находить и исправлять потенциальные проблемы в ПО на ранних стадиях разработки. В дополнение к обширному набору средств контроля, показывающих наиболее вероятные причины возникновения проблем, инструменты K7 включаются в себя средства контроля на уровне архитектуры, количественного анализа, оповещения и управления.

Комплект разработчика QNX Momentics реализует полностью интегрированную среду для построения, оптимизации и обслуживания отказоустойчивых встраиваемых приложений, и включает IDE на основе Eclipse и средства разработки кода на языках Си, C++ и embedded C++. Он поддерживает целевые одно- и многопроцессорные системы на базе кристаллов семейства ARM, MIPS, PowerPC, SH-4, XScale и x86. Кроме того, комплект включает в себя средства профилирования приложений и систем, анализа ОЗУ и анализа покрытия кода.

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!