На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

QNX будет поддерживать DaVinci

Компании Texas Instruments и QNX Software Systems объявили о начале сотрудничества по развитию средств разработки цифровых аудио- и видеоприложений для рынка встраиваемых систем. В частности, QNX реализовала в своих продуктах поддержку технологии DaVinci компании Texas Instruments. Сочетание этой технологии с операционной системой реального времени (ОСРВ) QNX Neutrino, по мнению партнеров, позволит более эффективно осуществлять разработку и интеграцию цифровых аудио- и видеоприложений для различных типов встраиваемых продуктов, в том числе потребительской электроники, автомобильных и авиационных информационно-развлекательных систем, оборудования для промышленной автоматизации и медицинских систем.

Для получения максимальной производительности медиаприложений, реализованных на процессорах TMS320DM644x с использованием технологии DaVinci, QNX обеспечивает интерфейс между ядрами ARM-процессоров и цифровых процессоров обработки сигналов (DSP) на основе технологии DSP/BIOS LINK компании Texas Instruments. За счет перекладывания на DSP сложного и ресурсоемкого процесса обработки мультимедийной информации ядро основного ARM-процессора освобождается для выполнения других функций, что дает разработчикам большую гибкость в проектировании и открывает возможности расширения продуктов дополнительными функциями. В свою очередь, архитектура QNX обеспечивает максимальную надежность создаваемых решений. Так, если приложение при выполнении на ARM-процессоре вызовет ошибку, ОСРВ QNX Neutrino автоматически перезапустит его, не позволяя нарушить работу других программ.

В рамках программы сотрудничества компания QNX планирует выпустить в третьем квартале этого BSP-пакет, позволяющий ускорить разработку встраиваемых приложений на основе процессора DM644x.

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!