На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

QNX начала поставки многоядерных платформ разработки

Компания QNX Software Systems объявила о выходе универсального и полнофункционального программного комплекта в сфере встраиваемой разработки на основе новейшего поколения многоядерных процессоров.

Новое технологическое расширение QNX Neutrino Multi-Core Technology Development Kit (TDK) обеспечивает полный набор многопроцессорных возможностей, включая технологии симметричной, асимметричной и “исключительной” многопроцессорности (последняя представляет гибридную технологию, разработанную QNX), и предназначен как для переноса существующих приложений на многоядерные аппаратные платформы, так и для создания новых решений, изначально поддерживающих многоядерность.

На сегодняшний день QNX предлагает решения для оптимизации многопроцессорной обработки на уровне ядра ОС, BSP-пакеты с поддержкой многоядерности, а также оптимизированные инструменты, непосредственно предназначенные для решения задач многоядерной разработки для следующих процессоров: Intel CoreT Duo T2500 и L2400, Broadcom BCM12xx и BCM14xx, Freescale MPC8641D PowerPC.

Кроме того, в сотрудничестве с Intel и другими компаниями QNX запустила новую программу QNX Multi-Core Expedite Program, благодаря которой клиенты QNX смогут быстро получать новейшие многоядерные аппаратные и программные платформы для тестирования и создания прототипов многоядерных систем. В соответствии с ней ее участники получают 120-дневные ознакомительные версии многоядерных решений, в том числе комплект разработчика QNX Momentics Professional Edition и TDK QNX Neutrino Multi-Core.

TDK QNX Neutrino Multi-Core уже доступен. Подробную информацию можно получить в российском партнере QNX — компании SWD Software.

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!