На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

В “ИТМ и ВТ” созданы беспроводные датчики для пространственно-распределённых систем

ФГУП “Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук” (“ИТМ и ВТ”) сообщил об окончании первого этапа работ, выполненных по заказу ОАО “Московский комитет по науке и технологиям” (МКНТ) и направленных на создание комплексного решения по контролю и предотвращению аварий в работе различных технических систем. В рамках данного контракта были созданы интеллектуальные беспроводные датчики для автоматического мониторинга состояния объектов муниципального хозяйства крупных городов.

Утверждается, что набор предложенных устройств — датчики и приёмо-передающие устройства, которые могут быть объединены в единую информационную беспроводную сеть с выходом на мобильный диспетчерский пульт — может быть использован и в других отраслях, где актуальны задачи предотвращения сбоев и аварий в работе технических систем,

Сообщается, что разработанные датчики используют единую интеллектуальную платформу, позволяющую создать и соответствующим образом настроить детекторы различного рода. В процессе продолжения работ предполагается расширение номенклатуры датчиков и расширение функциональности приёмо-передающих устройств.

Напомним, что МКНТ выполняет функции генерального подрядчика на проведение научных исследований и опытно-конструкторских работ по заявкам городских пользователей в лице департаментов, комитетов и управлений Правительства Москвы.

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!