На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

R-Style Softlab обновила систему в банке «Траст»

Во вторник, 6 июня, компания R-Style Softlab объявила о том, что завершила обновление интегрированной системы для автоматизации и сопровождения сделок с различными видами ценных бумаг и с производными инструментами (фьючерсами и опционами) в инвестиционном банке «Траст».

Напомним, в конце 2003 года IT-компания уже сообщала об окончании проекта по автоматизации операций с эмиссионными ценными бумагами в этом банке. Для этих целей R-Style Softlab установила в финансовом учреждении систему «Бэк-офис операций с ценными бумагами», входящую в программный комплекс RS-Securities (предназначен для автоматизации учета и сопровождения операций с ценными бумагами).

К реализации же «нового» проекта компания приступила во втором квартале прошлого года. Работы проводились в два этапа. В рамках первого из них в банке за шесть месяцев была построена новая ИТ-инфраструктура: на смену прежнему решению, построенному на платформе Pervasive, пришла система RS-Securities V.6 на платформе Oracle (предназначена для автоматизации крупных многофилиальных банков). Новая система была адаптирована к требованиям заказчика и к его специфике, а с ноября прошлого года она была запущена в промышленную эксплуатацию.

На втором этапе проекта была осуществлена автоматизация сделок с производными инструментами (заключенных на бирже или через брокера) на основе специализированного бизнес-приложения «Бэк-офис операций с производными инструментами». Разработку этого решения R-Style Softlab начала по заказу «Траста» в июле прошлого года и за пять месяцев подготовила его альфа-версию. Внедрение бэк-офиса проходило с января по апрель текущего года. Кроме того, это решение было интегрировано в комплекс подсистем по учету операций с ценными бумагами RS-Securities V.6, который затем был перенесен на новые серверы.

В настоящее время система RS-Securities V.6 в «Трасте» автоматизирует порядка 50 рабочих мест бэк-офиса операций с ценными бумагами.

По информации IT-daily, стоимость подобного проекта может составлять примерно 100 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-29   «Траст» обзавелся системой для работы с ценными бумагами

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!