На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Практика OFSA у ОТР «отразилась» первым внешним проектом

Во вторник, 6 июня, компания «Организационно-технологические решения» (ОТР) объявила о том, что заключила договор с банком «Союз» на разработку и внедрение автоматизированной системы управленческой отчетности с помощью одного из продуктов фирмы Oracle — OFSA.

Согласно официальному сообщению IT-компании, данный проект является комплексным и будет реализован «под ключ». Работы же включают внедрение системы, поставку прикладного и системного ПО, разработанного Oracle и предназначенного для автоматизации распределения доходов и расходов по продуктам, центрам прибыли и клиентам, а также формализации расчета прибыльности. Отдельно будет поставлена система управления базами данных с опциональным ПО для обеспечения отказоустойчивости и необходимое аппаратное обеспечение (серверы и массивы для хранения данных SUN).

Автоматизацию процесса управленческой отчетности ОТР планирует выполнить на основе технологии «Хранилище данных».

По утверждению подрядчика, договор с «Союзом» станет первым внешним проектом для созданной в компании практики OFSA.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса ОТР Максим Низьев, право на реализацию проекта для банка «Союз» компания получила по итогам тендера, однако до ее сведения не доводился список рассматриваемых систем и участников. Сейчас же заказчик использует в своей деятельности неспециализированное решение собственной разработки и планирует впоследствии от него отказаться.

По словам г-на Низьева, весь проект в банке рассчитан на полтора года, но «есть желание и возможности с обеих сторон сокращать сроки».

По ходу проекта ОТР планирует автоматизировать все рабочие места, необходимые банку для составления отчетности. Само же внедрение OFSA, по утверждению Максима Низьева, позволит сократить количество сотрудников, участвующих в названном процессе.

Что же касается стоимости проекта, то ее г-н Низьев не назвал. Правда, он отметил, что «понимая заинтересованность (потребность) рынка в продукте OFSA, компания ОТР пошла на инвестирование собственных средств в этот проект, являющийся по сути пилотным. Все работы выполняются с 50% скидкой».

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!